ऑपरेशन सिंदूर पर मोदी सरकार ने देश से की गद्दारी : संजय सिंह

आम आदमी पार्टी ने कहा कि विदेश मंत्री एस जयशंकर के बयान से साफ हो गया है कि मोदी सरकार ने भारत और भारतीय सेना के साथ गद्दारी की है।

आप के वरिष्ठ नेता व राज्यसभा सदस्य संजय सिंह ने शनिवार को कहा कि विदेश मंत्री के बयान से साफ हो गया है कि मोदी सरकार ने भारत और भारतीय सेना के साथ गद्दारी की है। विदेश मंत्री खुद कह रहे हैं कि उन्होंने ऑपरेशन सिंदूर शुरू होने से पहले ही पाकिस्तान को बता दिया था। यह बेहद गम्भीर मामला है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को देश के सामने आकर बताना चाहिए कि उनकी सरकार ने भारत और भारतीय सेना के साथ गद्दारी क्यों की?

उन्होंने कहा कि विदेश मंत्री को लेकर इस समय जो खबर सामने आई है, उसने पूरे देश को स्तब्ध, हैरान और व्यथित कर दिया है। यह भारत माता और भारतीय सेना के साथ गद्दारी है, जो मोदी सरकार ने की है।

आप नेता ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर शुरू करने से पहले ही पाकिस्तान को सूचित कर दिया कि आतंकवादी ठिकानों पर हमला करने जा रहे हैं? यह वही पाकिस्तान है, जो आतंकवादियों का संरक्षक है, जो आतंकवादियों की शरणस्थली है, जहां की सेना के अधिकारी आतंकवादियों के जनाजे में शामिल होते हैं।

आप नेता ने कहा कि पहले ही ऑपरेशन सिंदूर की जानकारी देना भारत, भारतीय सेना और भारत माता के साथ गद्दारी है। यह कोई साधारण मामला नहीं है। मोदी सरकार को सामने आकर इसका जवाब देना चाहिए। यह अत्यंत गंभीर बात है कि इतने बड़े ऑपरेशन की सूचना पहले ही पाकिस्तान को दे दी गई। मोदी सरकार ने पाकिस्तान को पहले ही सावधान कर दिया?

संजय सिंह ने कहा कि अभी प्रधानमंत्री मोदी को इस सवाल का जवाब देना होगा कि अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप जो कह रहे हैं, उसमें कितनी सच्चाई है?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *