शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद के विदेश जाने पर रोक की मांग, कोर्ट में दाखिल हुई अर्जी

प्रयागराज में Swami Avimukteshwaranand Saraswati के विदेश जाने पर रोक लगाने की मांग को लेकर अदालत में अर्जी दाखिल की गई है। यह अर्जी Ashutosh Brahmachari ने दायर की है, जिसमें उनकी प्रस्तावित यात्रा और गतिविधियों पर सवाल उठाए गए हैं।

कोर्ट में दाखिल हुई याचिका

Ashutosh Brahmachari ने POCSO Court Prayagraj में याचिका दायर कर मांग की है कि Swami Avimukteshwaranand Saraswati को विदेश जाने से रोका जाए और उनकी “गौ प्रतिष्ठा धर्मयुद्ध यात्रा” पर तत्काल रोक लगाई जाए।

इस मामले की सुनवाई के बाद अदालत ने फिलहाल फैसला सुरक्षित रख लिया है।

पासपोर्ट और वीजा जब्त करने की मांग

याचिका में कहा गया है कि स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद यात्रा के बहाने लखनऊ से विदेश जा सकते हैं। इसलिए अदालत को उनका पासपोर्ट और वीजा जब्त कर विदेश यात्रा पर रोक लगाने का आदेश देना चाहिए।

अर्जी में यह भी दावा किया गया है कि हाल ही में हुए एक कथित जानलेवा हमले की जानकारी भी अदालत को दी गई है।

गौ हत्या के मुद्दे पर उठाए सवाल

Ashutosh Brahmachari ने अपनी अर्जी में कहा कि Uttar Pradesh में पहले से ही गौ हत्या पर प्रतिबंध है। ऐसे में गौ हत्या रोकने के नाम पर यात्रा निकालना तर्कसंगत नहीं है।

उन्होंने कहा कि अगर इस मुद्दे पर अभियान चलाना है तो उन राज्यों में जाना चाहिए जहां अभी भी ऐसी घटनाएं सामने आती हैं, जैसे Kerala

पुलिस सुरक्षा और अनुमति पर भी सवाल

याचिका में यह भी आरोप लगाया गया है कि “गौ प्रतिष्ठा धर्मयुद्ध यात्रा” पुलिस सुरक्षा में निकाली जा रही है, जबकि इसके लिए कोई औपचारिक अनुमति नहीं ली गई है।

आरोप है कि यह यात्रा सरकार और पुलिस पर दबाव बनाने के उद्देश्य से निकाली जा रही है, ताकि स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद के खिलाफ दर्ज मुकदमे वापस कराए जा सकें।

CDR से सच्चाई सामने आने का दावा

ट्रेन में कथित हमले के मामले पर Ashutosh Brahmachari ने कहा कि एक सोशल मीडिया पोस्ट में Swati Aghori ने हमले की जिम्मेदारी ली है।

उन्होंने दावा किया कि कॉल डिटेल रिकॉर्ड (CDR) से पूरे मामले की सच्चाई सामने आ सकती है और इससे कथित कनेक्शन भी स्पष्ट होगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *