‘अब पिस्टल लहराकर हिंदुओं को नहीं धमका सकता माफिया’, मऊ से CM योगी का बड़ा हमला

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मऊ दौरे के दौरान एक बार फिर माफियाओं और अपराधियों को खुली चेतावनी दी. उन्होंने कहा कि अब प्रदेश में ऐसा माहौल नहीं रहा जहां कोई माफिया खुली जीप में पिस्टल लहराते हुए किसी हिंदू को धमका सके. मुख्यमंत्री ने कहा कि अगर किसी ने धार्मिक आयोजनों में बाधा डालने या बेटियों और व्यापारियों की सुरक्षा से खिलवाड़ करने की कोशिश की, तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी.

मऊ में 392 करोड़ की परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शुक्रवार को मऊ पहुंचे, जहां गांधी मैदान में उन्होंने 392 करोड़ रुपये से अधिक लागत की 114 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया.

इस दौरान उन्होंने मऊ को क्रांतिधरा बताते हुए साहित्यकार श्याम नारायण पांडेय, समाज सुधारक स्वामी सहजानंद सरस्वती, पूर्व केंद्रीय मंत्री कल्पनाथ राय और पूर्व राज्यपाल फागू चौहान को याद किया. साथ ही भारत रत्न चौधरी चरण सिंह की पुण्यतिथि पर उन्हें श्रद्धांजलि दी.

‘धार्मिक आयोजनों में उपद्रव करने वालों की रावण-कंस जैसी दुर्गति होगी’

मुख्यमंत्री ने कहा कि अब प्रदेश में किसी माफिया या गुंडे की हिम्मत नहीं है कि त्योहारों और धार्मिक आयोजनों में उपद्रव कर सके.

उन्होंने कहा, “यदि किसी ने रामलीला, यज्ञ-कथा, जन्माष्टमी, रामनवमी, शिवरात्रि, रक्षाबंधन आदि धार्मिक आयोजनों में व्यवधान डाला तो उसकी रावण व कंस जैसी दुर्गति तय है. किसी ने बेटी व व्यापारी की सुरक्षा में सेंध लगाई तो उसका इंतजार यमराज ही करेंगे.”

‘पहले माफिया के सामने सरकार नतमस्तक रहती थी’

सीएम योगी ने समाजवादी पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा कि 2017 से पहले उत्तर प्रदेश में अराजकता का माहौल था. उन्होंने 2005 के मऊ दंगों का जिक्र करते हुए कहा कि उस समय सत्ता के संरक्षण में माफिया धार्मिक आयोजनों में बाधा डालते थे.

उन्होंने कहा, “माफिया को देखकर सपा का पसीना छूटता था, इनके मुंह से आवाज नहीं निकलती थी.”

मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि उस दौर में बेटियों की सुरक्षा खतरे में थी और व्यापारी सूर्यास्त से पहले दुकानें बंद करने को मजबूर रहते थे.

‘अच्छी सरकार विकास लाती है’

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि अच्छी सरकार बिना भेदभाव के विकास करती है और जनता का जीवन स्तर सुधारती है.

उन्होंने कहा कि सड़क, पुल, अस्पताल या बाढ़ सुरक्षा जाति देखकर काम नहीं करते. जब अच्छे लोग चुने जाते हैं तो विकास होता है, जबकि गलत लोगों को चुनने पर सुरक्षा और विकास दोनों प्रभावित होते हैं.

‘गरीब, युवा, किसान और नारी ही हमारी चार जातियां’

मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की योजनाओं का जिक्र करते हुए कहा कि भाजपा सरकार गरीब, युवा, किसान और महिलाओं के उत्थान के लिए काम कर रही है.

उन्होंने बताया कि प्रदेश में 65 लाख गरीबों को आवास, करोड़ों परिवारों को शौचालय और 16 करोड़ लोगों को मुफ्त राशन दिया जा रहा है. साथ ही आयुष्मान भारत और मुख्यमंत्री जनआरोग्य योजना के तहत स्वास्थ्य सुविधाएं भी उपलब्ध कराई जा रही हैं.

विकास योजनाओं और कानून व्यवस्था का किया जिक्र

सीएम योगी ने कहा कि आज प्रदेश में विकास कार्य बिना रुके जारी हैं. सड़क, पुल, बिजली, पर्यटन और स्वास्थ्य सुविधाओं को तेजी से मजबूत किया जा रहा है.

उन्होंने दावा किया कि अब प्रदेश में बेटियां नाइट शिफ्ट में भी सुरक्षित काम कर रही हैं और व्यापारी भी बिना डर कारोबार कर पा रहे हैं.

मुख्यमंत्री ने कहा कि अब कोई गरीब की जमीन पर कब्जा नहीं कर सकता, क्योंकि अवैध कब्जे पर बुलडोजर कार्रवाई तय है.

मऊ को लेकर कही खास बात

सीएम योगी ने कहा कि उनका मऊ से भावनात्मक रिश्ता है और जब वह सांसद थे तब भी यहां के लोगों की लड़ाई लड़ते थे.

उन्होंने बताया कि अब मऊ की कनेक्टिविटी बेहतर हुई है और पूर्वांचल एक्सप्रेसवे की वजह से लखनऊ, वाराणसी और गोरखपुर की दूरी काफी कम हो गई है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *