गरीबों को उजाड़ने वाले कतई न बख्शे जाएंगे…, कड़ाके की ठंड में CM योगी का जनता दर्शन, अफसरों को दिए सख्त निर्देश

गोरखपुर: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कड़ाके की ठंड के बीच भी जनसेवा का अपना अभियान जारी रखा। सोमवार सुबह गोरखनाथ मंदिर परिसर के महंत दिग्विजयनाथ स्मृति भवन में आयोजित ‘जनता दर्शन’ में सीएम योगी ने करीब 150 लोगों की समस्याएं सुनीं। इस दौरान उन्होंने अधिकारियों को दो टूक हिदायत दी कि गरीबों और कमजोरों को परेशान करने वाले भू-माफियाओं के खिलाफ ऐसी कार्रवाई करें जो नजीर बने।

‘घबराइए मत, सरकार करेगी भरपूर मदद’

सीएम योगी ने कुर्सी पर बैठे फरियादियों के पास खुद जाकर उनकी पीड़ा सुनी। उन्होंने लोगों को आत्मीयता से भरोसा दिलाते हुए कहा, “घबराइए मत, हर समस्या का समाधान कराएंगे, सरकार सबकी भरपूर मदद करेगी.” उन्होंने अधिकारियों को प्रार्थना पत्र सौंपते हुए निर्देश दिया कि हर पीड़ित की समस्या का समाधान समयबद्ध, पारदर्शी और संतुष्टिप्रद होना चाहिए।

CM के 3 बड़े और सख्त निर्देश:

  1. भू-माफियाओं पर ‘जीरो टॉलरेंस’: जमीन कब्जाने की शिकायतों पर सीएम योगी का तेवर सख्त रहा। उन्होंने कहा, “गरीबों को उजाड़ने वाले कतई न बख्शे जाएं.” यदि कोई दबंग या माफिया किसी की जमीन पर जबरन कब्जा कर रहा है, तो उसके खिलाफ कठोरतम कानूनी कार्रवाई की जाए। जमीनी विवादों में पैमाइश कराकर तुरंत निस्तारण किया जाए।
  2. इलाज में पैसे की कमी नहीं आएगी: जनता दर्शन में कई लोग गंभीर बीमारियों के इलाज के लिए आर्थिक मदद की गुहार लेकर पहुंचे थे। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि अस्पतालों से इस्टीमेट (खर्च का ब्योरा) मंगवाकर जल्द शासन को भेजें। उन्होंने पीड़ितों को आश्वस्त किया कि ‘मुख्यमंत्री विवेकाधीन कोष’ से इलाज के लिए भरपूर राशि दी जाएगी।
  3. पारिवारिक विवादों में संवाद: पारिवारिक कलह के मामलों में सीएम ने पुलिस और प्रशासन को दोनों पक्षों को बैठाकर, संवाद के जरिए रास्ता निकालने और समाधान करने का निर्देश दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *