व्हाइट हाउस के पास गोलियों की गूंज… ट्रंप को निशाना बनाने की कोशिश के बाद मचा हड़कंप

अमेरिका की राजधानी वॉशिंगटन में उस समय सनसनी फैल गई जब व्हाइट हाउस कॉरेस्पोंडेंट्स डिनर के दौरान अचानक गोलीबारी की घटना सामने आई। बताया जा रहा है कि इस हमले में अमेरिकी राष्ट्रपति Donald Trump को निशाना बनाने की कोशिश की गई, जिसके बाद सीक्रेट सर्विस ने तुरंत मोर्चा संभाल लिया।

वॉशिंगटन हिल्टन होटल में मची अफरा-तफरी

जानकारी के मुताबिक, शनिवार रात Washington Hilton में आयोजित व्हाइट हाउस कॉरेस्पोंडेंट्स डिनर के दौरान बैंक्वेट हॉल के अंदर अचानक ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू हो गई। गोली चलने की आवाज सुनते ही कार्यक्रम स्थल पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

घटना के तुरंत बाद सीक्रेट सर्विस एजेंट्स ने तेजी से कार्रवाई करते हुए राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया और पूरे इलाके को सुरक्षा घेरे में ले लिया।

सीक्रेट सर्विस ने हमलावर को किया ढेर

हमले के कुछ ही मिनटों के भीतर सुरक्षा एजेंसियों ने जवाबी कार्रवाई की। सीक्रेट सर्विस एजेंटों ने हमलावर को मौके पर ही मार गिराया। अधिकारियों के मुताबिक, मुठभेड़ में हमलावर की मौत हो गई और स्थिति को जल्द नियंत्रित कर लिया गया।

घटना के बाद इलाके में भारी सुरक्षा तैनात कर दी गई और जांच एजेंसियों ने पूरे मामले की जांच शुरू कर दी।

घटना के बाद ट्रंप का पहला बयान

हमले के करीब एक घंटे बाद डोनाल्ड ट्रंप ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म Truth Social पर बयान जारी किया। उन्होंने सुरक्षा एजेंसियों और कानून प्रवर्तन अधिकारियों की त्वरित कार्रवाई की सराहना की।

ट्रंप ने कहा कि व्हाइट हाउस के पास रोका गया हमलावर आपराधिक पृष्ठभूमि वाला व्यक्ति था और वह देश की महत्वपूर्ण संस्थाओं को लेकर असामान्य जुनून रखता था। उन्होंने बताया कि सीक्रेट सर्विस एजेंटों ने तेजी से कार्रवाई करते हुए हमलावर को ढेर कर दिया।

राष्ट्रपति सुरक्षा को लेकर ट्रंप ने जताई चिंता

अपने बयान में ट्रंप ने राष्ट्रपति सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत करने की जरूरत पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि हाल के घटनाक्रम यह संकेत देते हैं कि अमेरिका की राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़े इलाकों को और अधिक सुरक्षित बनाना बेहद जरूरी है।

ट्रंप ने कहा कि वॉशिंगटन डी.सी. में राष्ट्रपति और राष्ट्रीय सुरक्षा से जुड़े स्थानों को दुनिया के सबसे सुरक्षित क्षेत्रों में शामिल किया जाना चाहिए, क्योंकि देश की सुरक्षा इसकी मांग करती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *