बंगाल में बड़ा सत्ता परिवर्तन, शुभेंदु अधिकारी बने मुख्यमंत्री, मोदी ने बताई जीत के पीछे की असली ताकत

पश्चिम बंगाल की राजनीति में बड़ा बदलाव देखने को मिला है। भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी ने शनिवार 9 मई 2026 को राज्य के नए मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली। उनके साथ कई भाजपा नेताओं ने भी मंत्री पद की जिम्मेदारी संभाली। शपथ ग्रहण समारोह के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुभेंदु अधिकारी समेत नई सरकार के सभी मंत्रियों को बधाई दी और उनके नेतृत्व पर भरोसा जताया।

मुख्यमंत्री बनने पर शुभेंदु अधिकारी को पीएम मोदी ने दी शुभकामनाएं

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट साझा करते हुए शुभेंदु अधिकारी की राजनीतिक यात्रा और जनता से उनके जुड़ाव की सराहना की। पीएम मोदी ने कहा, “पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ग्रहण करने पर मैं शुभेंदु अधिकारी जी को बधाई देता हूं. शुभेंदु अधिकारी ने एक ऐसे नेता के रूप में अपनी छवि और पहचान बनाई है, जो बंगाल की जनता से गहराई से जुड़े रहे हैं और उनकी आकांक्षाओं को करीब से समझते भी हैं. मैं उन्हें पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री के रूप में आगामी कार्यकाल की सफलता के लिए बहुत-बहुत शुभकामनाएं देता हूं.”

प्रधानमंत्री के इस संदेश को भाजपा कार्यकर्ताओं और समर्थकों के बीच नई सरकार के लिए बड़े समर्थन के रूप में देखा जा रहा है।

सरकार में जमीनी नेताओं को मिली बड़ी जिम्मेदारी

शुभेंदु अधिकारी की सरकार में भाजपा के कई प्रमुख नेताओं को मंत्री पद की जिम्मेदारी दी गई है। इनमें दिलीप घोष, अग्निमित्रा पॉल, अशोक कीर्तनिया, खुदीराम टुडू और निशित प्रमाणिक शामिल हैं। प्रधानमंत्री मोदी ने इन नेताओं के संगठनात्मक और जमीनी कामकाज की भी खुलकर प्रशंसा की।

पीएम मोदी ने अपने दूसरे पोस्ट में कहा, “मैं दिलीप घोष जी, अग्निमित्रा पॉल जी, अशोक कीर्तनिया जी, खुदीराम टुडु जी और निशिथ प्रमाणिक जी को पश्चिम बंगाल सरकार में मंत्री पद की शपथ लेने पर बहुत-बहुत बधाई देता हूं. इन नेताओं ने पश्चिम बंगाल में जमीनी स्तर पर अथक परिश्रम किया है और जनता की सेवा की है. मुझे विश्वास है कि मंत्री के रूप में वे पश्चिम बंगाल की विकास यात्रा को और भी ज्यादा मजबूत बनाएंगे. मैं उन्हें बहुत-बहुत शुभकामनाएं देता हूं.”

शपथ ग्रहण के बाद शहीद भाजपा कार्यकर्ताओं के परिवारों से मिले पीएम

शपथ ग्रहण समारोह के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पश्चिम Bengal में भाजपा के उन कार्यकर्ताओं के परिजनों से भी मुलाकात की, जिन्होंने राजनीतिक हिंसा में अपनी जान गंवाई थी। पीएम ने देबासिश मंडल, सौमित्र घोषाल और आनंद पॉल के परिवारों से भेंट कर संवेदना व्यक्त की।

इस मुलाकात को भाजपा की संगठनात्मक राजनीति और कार्यकर्ताओं के प्रति सम्मान से जोड़कर देखा जा रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *