नरेंद्र मोदी के चहेते बालेश धनखड़ को ऑस्ट्रेलिया में मिली 40 साल की सजा- कांग्रेस

कांग्रेस ने आज अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर बीजेपी पर आरोप लगाते हुए कहा कि आज नरेंद्र मोदी के चहेते बालेश धनखड़ को ऑस्ट्रेलिया में 40 साल की सजा मिली है। बालेश धनखड़ पर बलात्कार और दरिंदगी का आरोप है जिसके लिए ऑस्ट्रेलिया के कोर्ट ने उसे 40 साल की सजा सुनाई है।

कांग्रेस ने एक्स पर पोस्ट कर इसके बारे ने जानकारी देते हुए लिखा कि नरेंद्र मोदी के चहेते बालेश धनखड़ को ऑस्ट्रेलिया में 40 साल की सजा मिली है।
बीजेपी का वरिष्ठ नेता बालेश धनखड़ ‘Overseas Friends Of BJP’, ऑस्ट्रेलिया का अध्यक्ष था।

बालेश धनखड़ ने कई लड़कियों का 13 बार हिंसक बलात्कार किया। धनखड़ हैवान से भी बदतर है, उसने लड़कियों को नौकरी का झांसा देकर बुलाया, फिर उन्हें ड्रग्स देकर बेहोश किया।

बेहोशी के हाल में लड़कियों का बलात्कार किया और इस दरिंदगी का वीडियो भी बनाया। वीडियो बनाने के बाद वह लगातार लड़कियों को ब्लैकमेल करता और फिर उनका बलात्कार करता।

ऑस्ट्रेलिया के कोर्ट ने कहा है कि ये जघन्य अपराध है, ये हैवानी प्रवृति है।

कोर्ट ने बालेश धनखड़ को 40 साल की सजा दी है और 30 साल तक पैरोल न देने का आदेश दिया है।

आज महिला दिवस के दिन ये खबर आई है और यह साफ संदेश देती है कि बीजेपी नेताओं से बेटियों को बचाना है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *